商品画像一覧
おすすめアイテム
SUPER BUBBLE LOAFER / スパーバブルローファー / 厚底スニーカー (BLACK /Iron Gate)
¥12,100 税込
- この商品は サイズ交換可能・返品可能 です
お急ぎ便なら7時間08分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
商品説明
トレンドのパデッド(中綿入り)ディテールを大胆に取り入れることで、クラシックなローファーのデザインを近未来的にアップデート。
ぽってりとした愛らしいフォルムでありながら、凛とした存在感を放つその佇まいは、足元に圧倒的な主役級のインパクトをもたらす。
「スニーカーの快適さ」と「ローファーのきちんと感」。
トラッドとスニーカー、相反する要素を絶妙なバランスでミックスさせたのがこのシューズの最大の魅力。
アッパーはコインローファーの顔を持ちながら、ソールにはFILAらしいボリュームのあるプラットフォームを採用。
これにより、ドレスシューズのような上品さを保ちつつ、スニーカーとしてのクッション性と歩きやすさを実現。
ワイドパンツに合わせてルーズなストリートスタイルを楽しむもよし、スカートやスラックスのハズしとしてモードに昇華させるもよし。
推したいポイントは、この「おもちゃのようなフューチャリスティック感」と「リアリティのある履き心地」のギャップ。
Y2Kムード漂うデザインは、今の気分にぴったり。
厚底ソールでスタイルアップ効果も抜群で、これ一足でコーディネートのバランスが一気に今っぽくスタイリング。
ご利用可能なクーポン
-
ノベルティ
条件 セール品以外の商品 合計¥13,200以上
期間3月19日 (Fri) 23:59まで
コード fantastics_novelty
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | FI534BW021706 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
FM0100981014 39 |
| 色 | BLACK /Iron Gate(39) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 3.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ (片足) | 336.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
スリッポンスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
新着アイテム
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。