商品画像一覧
おすすめアイテム
RAY TRACER WP / レイトレーサーダブリューピー / 防水スニーカー (WHITE)
¥12,100 税込
- この商品は サイズ交換可能・返品可能 です
お急ぎ便なら8時間16分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
-
23cmあり
-
23.5cm残りわずか
-
24cmあり
-
24.5cmあり
-
25cm残りわずか
-
25.5cmあり
-
26cm残りわずか
-
26.5cmあり
-
27cmあり
-
27.5cmあり
-
28cmあり
-
29cm残りわずか
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:12人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
FILAらしいトリコロールカラーを纏ったクラシックなルックス、その実力は現代の都市生活に完璧にフィットする「ユーティリティ・スニーカー」へと進化を遂げています。
ベースとなるのは、かつてランニングシューズとして開発されたアーカイブモデル。
現代のストリートに蘇ったそのフォルムは、 オーバーレイを巧みに組み合わせた複雑なレイヤリングが特徴。
さらに、軽量なEVAミッドソールが、ランニングシューズルーツならではの軽快なクッション性を提供し、長時間の街歩きも快適にサポートします。
ハイテクスニーカーのような履き心地と、90sテイストのレトロなデザイン、そこに「防水」という現代的な機能が加わったRAYTRACER WP。
デニムやスウェットパンツに合わせたストリートスタイルはもちろん、雨の日のセットアップスタイルのハズしとしても活躍間違いなし。
「機能性も欲しいけど、ファッション性も妥協したくない」。
そんなわがままなスニーカーヘッズの足元を支える、頼れる一足です。
ご利用可能なクーポン
-
ノベルティ
条件 セール品以外の商品 合計¥13,200以上
期間3月19日 (Fri) 23:59まで
コード fantastics_novelty
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | FI534BM021743 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
FM0101016100 48 |
| 色 | WHITE(48) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ (片足) | 269.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | メンズ |
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
新着アイテム
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。